DIRECTORIO DE AUTORIDADES

DIRECTOR REGIONAL

DIRECTOR REGIONAL 

Director

Nombres y Apellidos:

 Ing. Danilo Valenza Calvo

Teléfono:

950 607045

 

Correo Electrónico:

dra@regionapurimac.gob.pe

dvalenzac_63@hotmail.com

 

Dirección de Planificación

DIRECTOR DE PLANIFICACIÓN
icono usuario

Nombres y Apellidos: 

Lic. Roxana Ramírez Borda

Celular:

957 035 512

Correo Electrónico

roxanramirez22@hotmail.com

Dirección de Asesoría Jurídica

DIRECTOR DE ASESORÍA JURÍDICA 

Asesora

Nombres y Apellidos: 

Abg. Betsy Vilchez Alegría

Celular:

9210066621

Correo Electrónico:

betsy.v.a.759@gmail.com

Dirección de Administración

DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN
Admin1

Nombres y Apellidos: 

C.P.C. Judith Juana Reategui Sifuentes

Celular:

983615509

Correo Electrónico: 

gvcreat@hotmail.com

 

DIRECCIONES DE LÍNEA

Dirección de Promoción Agraria 

DIRECTOR DE PROMOCIÓN AGRARIA 
icono usuario

Nombres y Apellidos: 

Ing. Rocío Barbarán González

Celular:

961701417

Correo Electrónico:

rociobg29@hotmail.com

Dirección de Comunidades Campesinas 

DIRECTOR DE COMUNIDADES CAMPESINAS 
icono usuario

 

Nombres y Apellidos: 

Abog. Ciro Victor Palomino Dongo

Celular:

983687477

 Correo Electrónico:

kolkaqui@gmail.com

Dirección de Camélidos Sudamericanos 

DIRECTOR DE CAMÉLIDOS SUDAMERICANOS 
icono usuario

 

Nombres y Apellidos: 

Mag. MVZ. Marco Garrafa Peña

Celular:

992 743215

Correo Electrónico:

mgarrafa187@gmail.com

Dirección de Forestal y Fauna Silvestre

DIRECTOR DE FORESTAL Y FAUNA SILVESTRE
icono usuario

 

Nombres y Apellidos: 

Ing. Americo Orccohuarancca Condori

Celular:

983 343542

Correo Electrónico:

orccohuarancca@hotmail.com

Dirección de Estadística Agraria e Informática

DIRECTOR  DE ESTADÍSTICA AGRARIA E INFORMÁTICA
icono usuario

Nombres y Apellidos: 

Ing. 

Celular:

 

Correo Electrónico:

 

Dirección de Infraestructura de Riego 

DIRECTOR DE INFRAESTRUCTURA DE  RIEGO Y RR.HH

Francisco

Nombres y Apellidos:

Ing. Francisco Nuñez  Valencia  

Celular:

974900924

Correo Electrónico:

franuva1972@gmail.com

DIRECTORES DE AGENCIAS AGRARIAS

Agencia Abancay

DIRECTOR DE AGENCIA AGRARIA ABANCAY 
icono usuario

 

Nombres y Apellidos: 

Daniel Ruiz Alzamora

Celular:

983 997178

Correo Electrónico:

aaabancay@gmail.com

Agencia Aymaraes 

DIRECTOR DE AGENCIA AGRARIA AYMARAES 
icono usuario

 

Nombres y Apellidos: 

Ing. NILO CERVANTES  CHIPA

Celular: 

921131948

Correo Electrónico:

aaaymaraes@gmail.com

Agencia Curahuasi

DIRECTOR DE AGENCIA AGRARIA CURAHUASI 
icono usuario

 

Nombres y Apellidos: 

MVZ. Victor Campana Mosqueira 

Celular:

984 870240

Correo Electrónico:

aacurahuasi@gmail.com

Agencia Grau

DIRECTOR DE AGENCIA AGRARIA GRAU
icono usuario

 

Nombres y Apellidos: 

Ing. Wilbert Jara Camero

Celular:

921 860502

Email:

aagrau@gmail.com

Agencia Antabamba

DIRECTOR  DE AGENCIA AGRARIA ANTABAMBA 
icono usuario

 

Nombres y Apellidos: 

Ing. Tomas Lovón Camero

Celular:

951508182

Correo Electrónico:

aaantabamba@gmail.com

Agencia Cotabambas

DIRECTOR DE LA AGENCIA AGRARIA COTABAMBAS
icono usuario

Nombres y Apellidos:

Ing. Ubaldino Toto Chilla

Celular:

946877786

Correo Electrónico:

aacotabambas@gmail.com

Agencia Challhuahuacho

DIRECTOR DE LA AGENCIA AGRARIA CHALLHUAHUACHO
icono usuario

 

Nombres y Apellidos: 

Ing. Magno Odilón Quispe Belzusarri 

Celular:

944 517672

Correo Electrónico:

aachallhuahuacho@gmail.com